Auction 930T, Lot # 171
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos florales pintados a mano. Consta de: a) Cabecera King Siza, firmada G. Lanojo. b) Par de burós con 2 cajones y 2 puertas. Dimensiones: 60 x 80 x 38 cm. c) Cómoda con 12 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 100 x 208 x 58 cm. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 6,000-10,000